28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе будет создан Молодежный совет при Губернаторе города

НИА-Севастополь

Глава города Дмитрий Овсянников поддержал инициативу студентов создать Молодежный совет при Губернаторе Севастополя, озвученную сегодня в ходе встречи с активом Севастопольского государственного университета.

«Создание молодежного Совета – это не только возможность донести предложения ребят до Правительства Севастополя, но и их непосредственное участие в наших проектах», - подчеркнул Дмитрий Овсянников.

В качестве примера инициатив для молодежи, внедряемых Правительством Севастополя, Дмитрий Овсянников привел программу грантовой поддержки молодых предпринимателей, на которую в текущем году выделено 30 млн рублей.

«Мы запускаем программу грантовой поддержки для молодых специалистов, в первую очередь выпускников вузов, которые только недавно закончили обучение, на протяжении первых трех лет после выпуска. Речь идет о 300 грантах по 100 тыс рублей каждый. Это будут безвозвратные гранты. И хорошая возможность для вовлечения в предпринимательство молодых людей, развитие у них бизнес-навыков», - подчеркнул глава города.

С предложением создать молодежный совет при Губернаторе Севастополя к главе города обратился председатель Объединенного совета обучающихся СевГУ Денис Цыганок.

«В нашем университете, как и в других молодежных организациях, существует много лидеров, обладающих огромным желанием быть полезными городу и отдавать свои силы на пользу развития нашего города. Хотели бы вам предложить рассмотреть возможность создания молодежного совета при губернаторе города, который будет заниматься именно молодежными инициативами», - пояснил цель создания совета Денис Цыганок.

Кроме того, Дмитрий Овсянников поддержал идею создания Ресурсного центра по поддержке добровольчества и волонтерства, который сможет разместиться в неиспользуемом здании по адресу ул. Корчагина, 30.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя