28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Генеральным директором Севморпорта назначен Валерий Скляров

НИА-Севастополь

Распоряжением Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова на должность генерального директора ГУП «Севастопольский морской порт» назначен Валерий Скляров, ранее возглавлявший ООО «Севастопольский специализированный морской порт» (дочернее предприятие компании «РТ-логистика», входящей в структуру Госкорпорации "Ростех").

Как отмечено в служебной характеристике, он зарекомендовал себя опытным, ответственным и инициативным руководителем, прошел все необходимые проверки.

Его задачей будет реализация действующего Соглашения между «РТ-логистика» и Правительством Севастополя по развитию Севастопольского морского порта для решения задач военно-технического сотрудничества.

В 2018 году Правительством Севастополя завершена работа по оформлению и государственной регистрации прав на объекты имущественного комплекса Севастопольского морского порта. Развитие Севморпорта, увеличение объемов перевалки грузов и рост пассажиропотока является одним из приоритетных направлений Стратегии развития Севастополя, реализуемой сегодня органами исполнительной власти города.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя