28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Илья Пономарев оценил работу коммунальных служб на новогодних праздниках

НИА-Севастополь

Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания поручил улучшить качество уборки мусора в спальных районах, очистить дорожное полотно от посыпочных материалов и навести порядок в местах новогодней торговли. Также вице-губернатор отметил качественный уровень работы всех служб города в период новогодних праздников.

«Новогодние и рождественские праздники прошли в городе спокойно, организовано. От имени Правительства Севастополя хочу поблагодарить всех руководителей органов исполнительной власти, работников экстренных служб, обеспечивающих дежурства и спокойное прохождение новогодних праздников в Севастополе. Обращу внимание на то, что прошли массовые мероприятия и все городские службы обеспечили оперативное наведение порядка и чистоты в городе», - отметил Илья Пономарев.

Он поручил директору Департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову обратить внимание на работу подрядных организаций в части уборки мусора в спальных районах города в виду замечаний и жалоб, поступающих от жителей.  

«Относительно работы дорожных служб – хорошо справились с гололедом на дорогах, была налажена бесперебойная работа общественного транспорта и велась обработка дорожного полотна реагентами. Вместе с тем погода наладилась, в ближайшее время нас ожидает плюсовая температура, поэтому необходимо очистить дороги от использованных посыпочных материалов», - отметил вице-губернатор, обращаясь к и. о. директора Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгению Исакову.

Кроме того, Илья Пономарев поручил начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадиму Кирпичникову завершить работу всех рождественских ярмарок, навести порядок на месте елочных базаров и привести все места новогодней торговли в исходное состояние.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя