28 апреля 2016, четверг, 11:03

Директор Херсонеса Таврического Светлана Мельникова вошла в состав Совета при Президенте по культуре и искусству

НИА-Севастополь

Директор Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова вошла в новый состав Совета при Президенте по культуре и искусству в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Согласно информации официального сайта Администрации Президента РФ определяющим критерием для включения в состав президентского Совета по культуре и искусству является личный творческий успех и безусловный профессиональный авторитет. В Совете традиционно представлены выдающиеся деятели культуры и искусства, чья деятельность получила широкое общественное признание, всероссийскую и международную известность, отмеченные высшими государственными наградами, имеющие большой стаж успешной работы в отрасли и на руководящих должностях, а также наиболее авторитетные руководители ведущих организаций культуры субъектов.

Совет при Президенте РФ по культуре и искусству является консультативным органом, созданным для обеспечения его взаимодействия с представителями творческой интеллигенции, выработки предложений по актуальным вопросам государственной политики в области культуры и искусства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя