28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников провел прием граждан по поручению Президента России Владимира Путина

НИА-Севастополь

Наиболее актуальными для севастопольцев остаются вопросы благоустройства дворов, содержания многоквартирных домов, организации уличного освещения, парковок и бесперебойного движения общественного транспорта. Каждый из них ставится Губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым на личный контроль.

К главе города обратилась жительница улицы Щелкунова с просьбой содействовать проведению ремонта подъезда ее многоквартирного дома. Губернатор сообщил, что по указанному адресу управляющей компанией уже ведется подготовка смет, а штукатурно-малярные работы будут выполнены до конца текущего года.

Кроме того, в следующем году в Севастополе начнется реализация новой программы по благоустройству подъездов. Главное условие участия в ней – инициатива жителей, выраженная в софинансировании бюджета на ремонт.

«С 1 января Правительство Севастополя запускает программу, в рамках которой за счет средств бюджета города мы сможем ремонтировать сотни подъездов. Таким образом жильцы, которые еще не успели накопить достаточно средств на общем счете, смогут привести свой подъезд в нормальное состояние», – пояснил Дмитрий Овсянников.

Другая заявительница обратила внимание Губернатора на необходимость создания бесплатных парковочных мест для жителей Центральной горки Севастополя.

«В следующем году мы запускаем в ремонт улицу Советскую, в рамках этих работ возможно предусмотреть парковочные «карманы». Кроме того, в ходе прямой линии жители улицы Терещенко предложили изменить схему движения транспорта на Центральной горке. До конца года они представят свое видение, и мы утвердим компромиссный вариант», –сказал глава города.

Житель улицы Александра Косарева попросил Губернатора Севастополя провести ремонт внутридворового проезда домов 14, 14-А и 18, асфальтовое покрытие которого находится в крайне изношенном состоянии. По словам Дмитрия Овсянникова, смета на проведение работ, стоимостью 6,3 млн рублей, уже подготовлена и ремонт будет осуществлен в первом полугодии 2019 года.

По итогам обращения жительницы 5-го микрорайона глава города поручил возобновить работу маршрутов общественного транспорта № 84 «Малахов Курган – ул. Шевченко» и № 85 «п. Кальфа – ул. Маринеско», а также предусмотреть возможность увеличения периодичности движения по маршруту № 83 «ул. Шевченко – центральный рынок».

«Раньше эти маршруты были, поэтому мы обеспечим их возобновление. Что касается нерегулярности движения транспорта на маршруте – это сигнал для того, чтобы с расстаться с нерадивыми перевозчиками, либо подвигнуть их выполнять свои обязательства как требуется, в полном соответствии с договором», – подытожил Дмитрий Овсянников.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя