28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе пожилых людей консультируют о мерах соцподдержки

НИА-Севастополь

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент труда и социальной защиты населения с сентября текущего года проводит еженедельные встречи с руководителями и членами ветеранских организаций города, в рамках которых разъясняют пожилым людям порядок предоставления государственных услуг, информируют о различных формах и методах социальной поддержки данной категории населения.

«На сегодняшний день мы провели уже 28 встреч, проконсультировали более четырехсот пожилых людей и пенсионеров. Даны разъяснения по вопросам предоставления льгот и субсидий ветеранам, льготы на оплату взноса на капитальный ремонт, вопросы получения социальных услуг в стационарной форме, а также бесплатного проезда в городском общественном транспорте», - пояснила начальник Управления социального обслуживания Жанна Финогенова.

По ее словам, дополнительно для руководителей ветеранских организаций были проведены обучающие семинары, посвященные реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года.

«Такая обратная связь дает возможность учесть все предложения и пожелания пенсионеров и пожилых людей, оказать консультативную помощь, повысить правовую грамотность и информированность, чтобы граждане пожилого возраста могли своевременно оформлять положенные им выплаты и в более удобной форме получать их», - подытожила Жанна Финогенова.

В будущем в Управлении планируют продолжать активную информационно - разъяснительную работу для пожилых людей, а также развивать современные формы и методы социального обслуживания.  

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя