28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе неработающие пенсионеры и инвалиды получат льготы на оплату взносов за капитальный ремонт

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя инициирует расширение перечня категорий граждан получающих льготы при оплате взносов за капитальный ремонт. Поправки в законопроект одобрены в ходе сегодняшнего заседания под председательством Губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Изменение в законопроект предусматривает дополнение перечня льготных категорий: «Проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений в городе Севастополе, достигшие возраста семидесяти или восьмидесяти лет.   Данная поправка позволит пенсионерам собственникам, достигшим вышеуказанного возраста иметь право на льготы по взносу на капитальный ремонт. На эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 709 тысяч рублей», – пояснил Станислав Борисенко.

До этого момента льготы на капремонт в размере 50 и 100% получали четыре категории граждан. Это неработающие одиноко проживающие пенсионеры старше 70 лет в размере 50%. Неработающие одиноко проживающие пенсионеры старше 80 лет – 100%. Пенсионеры старше 70 лет, проживающие в семье из неработающих пенсионеров 50%, а также пенсионеры старше 80 лет, проживающие в семье из неработающих пенсионеров – льгота 100%.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя