28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Москве создана инициативная группа по вопросам поддержки студентов-севастопольцев

НИА-Севастополь

28 сентября состоялась встреча руководства Представительства Правительства Севастополя в городе Москве с представителями администрации Российского государственного аграрного университета — Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева и молодыми севастопольскими активистами, в ходе которой было принято решение о создании инициативной группы по вопросам поддержки студентов-севастопольцев, проходящих обучение в Москве.

В состав инициативной группы, которая будет формироваться по согласованию с администрацией учебных заведений, войдут представители студенческой севастопольской молодежи из ведущих московских Вузов.

«В рамках работы со студентами-севастопольцами мы планируем привлекать учащихся Вузов к мероприятиям, проходящим с участием Представительства, оказывать помощь в поиске мест для стажировки и прохождения практики, способствовать продвижению молодежных инициатив, способных принести пользу Севастополю», - заявил начальник Управления Представительства Правительства Севастополя в городе Москве Александр Андреев.

Встречи руководства Представительства с членами инициативной группы будут проводиться на регулярной основе – 2 раза в месяц. На следующей встрече планируется обсуждение проекта создания Дискуссионного клуба студентов-севастопольцев в целях организации повышения уровня владения иностранными языками.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя