28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подрядчик ускорит ход строительно-монтажных работы на КОС «Южные»

НИА-Севастополь

Подрядчик по строительству очистных сооружений «Южные» АО «НПП «Биотехпрогресс» благодаря полученному кредиту в 500 млн рублей сможет форсировать строительно-монтажные работы. Об этом сообщил генеральный директор АО «НПП «Биотехпрогресс» Денис Петров.

«Нами получен кредит в размере 500 млн рублей. Благодаря чему мы будем усиливать ход строительно-монтажных работ на КОС «Южные». В частности, будут форсироваться работы по обустройству глубоководного выпуска, работы в Балаклаве, равно как и по основному блоку очистных сооружений. Хочу отметить, что работы не прекращались, наша задача их ускорить», – отметил Денис Петров.

Кроме того, генеральный директор АО «НПП «Биотехпрогресс» уточнил, что сегодня предприятие получило официальное разъяснение от Госказначейства о том, что по контракту, заключенному на строительство КОС «Южные», не требовалось открытие счета в Госказначействе.

Напомним, контракт на выполнение работ по строительству канализационных очистных сооружений «Южные» между ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и АО Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс» был заключен 25 декабря 2017 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя