28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Департамент капитального строительства представил открытый отчет об итогах работы

НИА-Севастополь

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент капитального строительства представил депутатам Законодательного собрания, членам Общественной палаты, представителям общественных и ветеранских организаций, представителям СМИ отчет об итогах работы. Информацию представил и.о. вице-губернатора Михаил Демиденко.

Руководство Законодательного собрания в очередной раз не нашло возможности посетить отчет правительства.

«За 2017 год и 8 месяцев 2018 года Департаментом завершены строительно-монтажные работы на 16 объектах капитального строительства на общую сумму 1 миллиард 468 миллионов 884 тысяч рублей», – отметил в своем докладе Михаил Демиденко.

В частности, речь идет о строительстве объектов здравоохранения на 250 мест, объектов образования – школы на 600 мест, детских садов на 805 мест, детских лагерей на 1100 мест. Также были построены спортивные сооружения, объекты культуры и проведено благоустройство общественных пространств.

В 2017 году заключено 14 государственных контрактов на проектно-изыскательские работы на общую сумму 364 млн 167 тыс. рублей. За 8 месяцев 2018 года заключено 78 государственных контрактов на общую сумму 1 млрд 352 млн 656 тыс. рублей.

В 2017 году заключено 11 государственных контрактов на осуществление строительно-монтажных работ на общую сумму 3 млрд 603 млн 219 тыс. рублей. За 8 месяцев 2018 года заключено 10 государственных контрактов на общую сумму 2 млрд 366 млн 929 тыс. рублей.

Депутатов и общественников больше всего интересовали проблемы, возникшие при проектировании и строительстве ряда медицинских учреждений, среди которых – больница скорой помощи, онкологический диспансер, инфекционная больница и другие. Михаил Демиденко заверил, что большинство проблемных вопросов по данным объектам удалось разрешить.

Кроме того, отвечая на вопросы депутатов, и.о. вице-губернатора уточнил, что до 2022 года планируется обеспечить жильем всех детей-сирот. По прогнозам, к этому периоду это будет 425 человек, так как дети растут. Также продуктивно решается вопрос переоформления квартир военнослужащих Черноморского флота, вышедших в отставку в украинский период, и украинских военнослужащих, уволившихся до марта 2014 года и не получивших жилья.

Напомним, ранее поручение всем структурным подразделениям Правительства Севастополя отчитаться в итогах работы в ходе пресс-конференции дал губернатор Дмитрий Овсяников. Глава города настоял, чтобы отчеты проходили максимально открыто и прозрачно, а также для удобства горожан транслировались в прямом эфире телеканала «ИКС-24».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя