28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников проконтролировал ход реализации программы «Самый дружный двор»

НИА-Севастополь

Победителями конкурса «Самый дружный двор» в 2018 году стало 50 дворовых территорий. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников лично осмотрел ход выполнения работ во дворах домов № 29 Г и Д на улице Фадеева и № 7 на улице Руднева.

Глава города отметил, что при сдаче объектов Правительство Севастополя старается учесть все замечания и дополнительные пожелания местных жителей, а также призвал севастопольцев активнее включаться в процесс благоустройства города.

«Программа «Самый дружный двор» успешно работает и развивается. Наши дворовые пространства постепенно преображаются. Детская и спортивная площадки у дома № 7 на Руднева сданы, на улице Фадеева работа идет полным ходом. Жильцы домов высказали свои замечания и пожелания, мы пойдем им на встречу: сделаем освещение, проведем ямочный ремонт дороги и установим «лежачих полицейских» для обеспечения безопасности детей», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Большинство проектов-победителей направлено на обустройство детских и спортивных площадок, ремонт внутридворовых проездов, озеленение дворовых территорий. На сегодняшний день из 50 дворов победителей 2018 года по 13 адресам работы завершены, по 15 – ведутся. По остальным дворам были проведены повторные торги и определены новые исполнители.

«В прошлом году мы выиграли в конкурсе «Самый дружный двор» – 1,5 миллиона рублей было выделено на ремонт нашей детской площадки, которую мы проектировали совместно со специалистами. У нас здесь летом проходят различные праздники и конкурсы для детей», – сказала председатель совета дома № 7 по ул. Руднева Ольга Пивненко.

Напомним, конкурс «Самый дружный двор» проводится в Севастополе с 2017 года по пяти номинациям. Победители в каждой номинации определяются по двум категориям – муниципалитеты с населением менее и более 12 тысяч человек. Количество призовых мест – 50 (по пять в каждой номинации).

В 2018 году объем средств, предусмотренных на реализацию предложенных победителями проектов составляет 75 млн рублей: от 500 тыс. руб. до 2,5 млн руб. в зависимости от призового места.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя