28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор предложил общественникам разработать варианты обустройства дополнительных парковок

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил севастопольским общественникам совместно с представителями ОНФ и Департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры проработать вопрос создания парковки в районе Автовокзала, а также сообщил о планах строительства подземного паркинга на тысячу мест в центре города. Об этом губернатор рассказал сегодня в ходе пресс-конференции.

«Предлагаю севастопольскому общественнику Максиму Мишину совместно с представителями ОНФ и нашего профильного департамента выехать в район Автовокзала и представить новую схему благоустройства данного пространства, организации дополнительных мест для парковки», – обратился глава города к общественникам, отвечая на вопрос журналистов о трудностях, с которыми сталкиваются горожане и гости города в поисках свободной парковки в районе Автовокзала.

Губернатор также анонсировал строительство подземного паркинга на тысячу мест в районе мыса Хрустальный.

«Наличие гигантской парковки в Артбухте мне всегда казалось неправильным. Вместо нее мы сделали пешеходную зону. Пока что там временное благоустройство, так как возник проект большого мемориального парка, который охватит и это пространство. В проекте парка у нас предусмотрена подземная парковка на тысячу мест под музейным комплексом», – отметил Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников уточнил, что к проектировке паркового пространства на мысе Хрустальный подключились также известные австрийские архитекторы. После подготовки проект парка будет вынесен на суд общественности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя