28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Овсянников поручил ускорить подготовку объектов социальной сферы Севастополя к началу отопительного сезона

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на аппаратном совещании правительства города поручил директорам департаментов и управлений социальной сферы усилить работу по подготовке профильных учреждений к началу отопительного сезона 2018–2019 годов.

«Прошу обратить внимание директоров департаментов образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Главного управления культуры, а также Управления по делам молодежи и спорта на сроки выполнения работ по подготовке профильных учреждений к началу отопительного сезона. Необходимо к 15 октября все ремонтные работы выполнить, а также подписать соответствующие акты. Директору Департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову представить доклад о готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы города к 8 октября», – отметил Дмитрий Овсянников.

По словам Михаила Тарасова, по 157 объектам Департамента образования города подписано 130 актов о готовности учреждений к отопительному сезону. В организациях капитально отремонтировано восемь систем центрального отопления и 18 кровель.

Подписаны акты по 58 из 90 учреждений здравоохранения города. Выполнен капитальный ремонт систем центрального отопления, кровель, в полном объеме приобретено топливо и уголь.

10 актов о готовности к отопительному сезону приходится на 96 учреждений культуры. Выполнен капитальный и текущий ремонт систем центрального отопления, практически полностью приобретено топливо и уголь.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на предприятии «Севтеплоэнерго» выполнен ремонт 128 котельных из 132 и 65 центральных тепловых пунктов. Кроме того, отремонтировано 579 км тепловых сетей, устранено 96% порывов, выявленных в ходе весенних гидравлических испытаний.

Также закуплено более 688 тонн угля, 93 тонн мазута, 10 тонн дизельного топлива. Работа по подготовке объектов к началу отопительного сезона завершится к концу сентября.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя