28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Овсянников поручил приглашать на работу в Правительство лучших выпускников Севастопольского университета

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил увеличить целевой прием в Севастопольский государственный университет на период 2019-2023 годов и приглашать на работу в органы исполнительной власти лучших выпускников ВУЗа.

Кроме того, глава города поручил включить в состав экзаменационных комиссий университета профильных вице-губернаторов, которые получат возможность отбирать талантливых студентов на стадии защиты дипломных работ. Данное поручение Дмитрий Овсянников озвучил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания по итогам доклада и. о. директора Департамента образования Игоря Белозерова.

На сегодняшний день, по информации Департамента образования, в рамках целевого приема в СевГУ было зачислено 10 абитуриентов: 3 человека на специальность «Дошкольное образование», 3 на «Начальное образование», 2 на «Физическую культуру» и 2 на магистратуру по специальности «Педагог основной и средней школы».

«Показатель целевого приема Севастопольского университета в 10 человек очень низкий. Университет получает средства из федерального бюджета. При этом получается, что органы государственной власти не заинтересованы в привлечении на работу квалифицированных специалистов. Необходимо, чтобы каждый департамент и подразделение Правительства подготовили заявку по тем специальностям, которые готовит университет, на учебный период с 2019-2023 годов», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Кроме того, глава города поручил профильному вице-губернатору Юрию Кривову провести в сентябре совещание по данному вопросу.

Напомним, Дмитрий Овсянников является председателем наблюдательного совета Севастопольского государственного университета. Глава города поручил включить вице-губернаторов в состав экзаменационных комиссий, таким образом, появится возможность отбирать лучших студентов еще на стадии защиты итоговых аттестационных работ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя