28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Михаил Демиденко призвал застройщиков к участию в программе по переселению граждан из аварийного жилья

НИА-Севастополь

И.о. заместителя Губернатора Севастополя Михаил Демиденко призвал представителей строительных компаний города принять активное участие в реализации региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилья.

«Правительство Севастополя, формируя новый жилой фонд, защищает права горожан, в том числе социально незащищенных категорий, нуждающихся в улучшение жилищных условий. На сегодняшний день объявлено шесть аукционов на закупку более ста квартир на общую сумму 243 миллиона рублей. Призываю застройщиков активнее включаться в программу. Правительство города в свою очередь гарантирует вам полное сопровождение на всех этапах работы», – подчеркнул Михаил Демиденко.

Он отметил, что из-за отсутствия участников из 6 объявленных конкурсов признан состоявшимся только один аукцион, по результатам которого заключены государственные контракты на приобретение 14 квартир для переселения граждан.

Напомним, что на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда и покупку около 5 тыс. кв. метров жилья предусмотрено более 723 млн рублей, в том числе 413 млн рублей выделены из бюджета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя