28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя направит более 8 млн рублей на установку наружного освещения в парках и скверах

НИА-Севастополь

На заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова принято постановление о выделении сэкономленной федеральной субсидии в размере 8 млн рублей на установку наружного освещения в городских парках и скверах.

«В период с 20 по 23 марта текущего года проведено рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2018 году. В связи с возникновением экономии по результатам подготовки проектно-сметной документации было принято решение передать федеральную субсидию в размере 8 миллионов 311 тысяч рублей профильному предприятию «Горсвет» для установки наружного освещения на благоустроенных в прошлом году территориях», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Так, в текущем году сотрудники «Горсвета» установят наружное освещение в сквере у ДОССАФ по пр. Генерала Острякова, сквере между ул. Косарева, 2 и ГБОУ СОШ № 57, парке возле остановки «Виктория», сквере депортированных народов Крыма по ул. Вокзальная, сквере кинотеатра «Моряк», парке в с. Андреевка и парке Новикова-Крестовского.

По словам Михаила Тарасова, средства перераспределяются в рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя на 2017–2022 годы».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя