28 апреля 2016, четверг, 11:03

Объекты коммунального хозяйства Севастополя на 75% готовы к отопительному сезону

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя продолжает работу по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2018–2019 годов. По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова, на сегодняшний день объекты коммунального хозяйства Севастополя на 75% готовы к отопительному сезону.

«Мы еженедельно проводим совещания с представителями ресурсоснабжающих организаций, профильных ведомств, жителями города, где обсуждаются актуальные и проблемные вопросы жилого и социального фонда в рамках его подготовки к отопительному сезону. На сегодняшний день все управляющие компании города проводят работу по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, ремонту и замене тепловых сетей. Завершить соответствующие мероприятия планируем к началу октября. Отмечу, что более 3 тысяч 120 домов подключены к центральной системе теплоснабжения», – сообщил Евгений Горлов.

Основным объектом теплоснабжения Севастополя является котельная, расположенная в Камышовой бухте по ул. Рыбаков, 1. Предприятие осуществляет теплоснабжение 427 объектов, из которых – 13 школ, 14 детских садов, 6 объектов здравоохранения, а также 386 жилых домов, где проживают более 100 тыс. севастопольцев.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду ведется в соответствии с графиком, соответствующие работы выполнены на 80%. На сегодняшний день выполнены текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования котельной: гидравлические испытания котлов и трубопроводов в пределах котельной, очистка поверхностей нагрева котлов и горелочных устройств, текущий ремонт арматуры в пределах котельной и на магистральных трубопроводах, техническое обслуживание и текущий ремонт газового, электротехнического оборудования, оборудования КИПиА и химводоподготовки», – сообщил технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергей Медведев.

Он добавил, что по результатам гидравлических испытаний выявлено 74 повреждения на магистральных и квартальных сетях, 65 из них устранены путем замены участков трубопроводов.

Напомним, по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департамент городского хозяйства ежедневно проверяет объекты жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы для оценки их подготовки к отопительному сезону.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя