28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Овсянников поручил устранить нарушения правил благоустройства пляжей

НИА-Севастополь

На аппаратном совещании Правительства Севастополя глава региона Дмитрий Овсянников поставил задачу руководителям профильных ведомств незамедлительно устранить нарушения правил благоустройства городских пляжей. Глава города поручил еженедельно докладывать о проделанной работе.

«Департаменту городского хозяйства и Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры необходимо ликвидировать имеющиеся быстроустранимые нарушения: вывезти мусор, установить информационные указатели, завершить благоустройство и оборудовать всем необходимым. Что касается застарелых проблем, решение которых требует длительного времени, то к августу операторы пляжей обязаны представить планы развития и благоустройства. В противном случае мы подадим требования о расторжении договоров. С такими операторами мы работать не будем», – сказал Дмитрий Овсянников.

Глава города поручил Департаменту архитектуры и градостроительства и Департаменту городского хозяйства дополнить перечень общественных пространств для благоустройства.

Директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович доложил, что около 85% выявленных в ходе проверок замечаний представители профильных ведомств устранили.

Напомним, всего в текущем году в Севастополе зарегистрировано 35 пляжей, по 14 из которых заключены новые 10-летние контракты по благоустройству и содержанию территорий.

Отметим, по поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департаментом общественных коммуникаций была проведена работа по оценке готовности мест массового отдыха к курортному сезону.

Как сообщил глава ведомства Олег Беркович, согласно результатам проверок и опроса жителей 90% мест отдыха соответствуют требованиям и ожиданиям горожан.

Управление массовых коммуникаций