28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров оценил ремонт внутридворовых проездов в Балаклаве

НИА-Севастополь

Заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров по поручению главы города Дмитрия Овсянникова оценил качество выполненных ремонтных работ внутридворовых проездов в Балаклаве по ул. Коммунаров, 4, ул. Крестовского, 47 и 49, ул. Жукова 46 и 48.

«Правительство Севастополя ежедневно проводит контрольные мероприятия по оценке качества ремонта внутридворовых проездов многоквартирных домов. В Балаклаве в ходе осмотра отремонтированных дворовых территорий были выявлены незначительные дефекты, как например: отсутствие обратной отсыпки за бордюрами и несоответствие необходимому уровню положения люков. Тем не мене, объекты не будут приняты в эксплуатацию, пока подрядчик не устранит замечания», – сказал Владимир Базаров.

В текущем году в Балаклавском районе запланирован ремонт 12 внутридворовых проездов: по ул. Менжинского, 20, 8, 8А, 27,29, ул. Шевкопляса,4, ул. Жукова 46,48, ул. Коммунаров, 4, ул. Крестовского 47,49, ул. Рубцова, 17, ул. Терлецкого, 9, в с. Павловка по ул. Родниковской, в с. Родном по ул. Сумская, в с. Тыловом по ул. Лесной. На проведение ремонтных работ из регионального бюджета выделено более 22 млн рублей.

Вице-губернатор поручил директору Департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову и заместителю ведомства Евгению Горлову провести дополнительные контрольные мероприятия по соблюдению санитарного состояния на территории муниципалитета.

Кроме того, Владимир Базаров проверил качество выполненных работ по установке во дворах детских площадок. Управляющей компании поручено в ближайшие дни демонтировать объекты благоустройства, пришедшие в негодность.

Напомним, в текущем году внутридворовые проезды отремонтируют в 101 дворе: в Ленинском районе – 37, в Гагаринском районе – 29, в Нахимовском районе – 23, в Балаклавском районе – 12. На данные цели предусмотрено 302 млн рублей.

Управление массовых коммуникаций