28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников удовлетворил отставку Михаила Родикова

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на заседании Правительства Севастополя удовлетворил прошение директора Департамента образования Михаила Родикова об отставке.

«Вчера в Севастополе закончился основной период проведения ЕГЭ, и завершен учебный год. Шесть севастопольских детей по итогам аттестации получили 100 баллов по русскому языку. Так получилось, что судьба дала мне счастье три года работать на систему образования Севастополя. Я благодарю всех за совместную работу и прошу принять мою отставку с сегодняшнего дня», – сказал Михаил Родиков.

Дмитрий Овсянников удовлетворил прошение об отставке и поручил вице-губернатору Юрию Кривову проконтролировать устранение замечаний в лагере «Ласпи», а также процесс возобновления работы детского центра.

И.о. директора Департамента образования назначена Светлана Кириленко.

Напомним, Правительство Севастополя предпринимает меры для возобновления работы лагеря «Ласпи».

Департамент образования заменит путевки первой смены из лагеря «Ласпи». Путевки могут быть предоставлены в другие детские оздоровительные лагеря: «Горный» (Севастополь), «Алькадар» (Севастополь), «Нахимовец» (Севастополь), «Радость» (Севастополь), «Тимуровец» (Евпатория), «Голубая волна» (Саки).

Актуальную информацию о ситуации можно получить на официальном сайте Департамента образования города Севастополя в разделе «Вопросы и ответы».

Управление массовых коммуникаций