28 апреля 2016, четверг, 11:03

Николай Краснолицкий: «У Севастополя огромный потенциал культурного развития»

НИА-Севастополь

Одна из главных задач, которая стоит перед Главным управлением культуры, – это полноценная и своевременная реализация федеральной целевой программы, направленной в том числе и на развитие культурного потенциала региона. Об этом сегодня сообщил начальник ведомства Николай Краснолицкий.

«Севастополь имеет огромный потенциал культурного развития. Я нахожусь в этой системе не первый год, поэтому в курсе всех проблем, которые в настоящее время волнуют культурное сообщество города. Впереди День Победы и День 235-летия Севастополя. К этим датам необходимо усилить работу всех учреждений культуры. Еще одна важнейшая задача, которую необходимо реализовать в ближайшие 2-3 года, – реализация ФЦП в сфере культуры», – сообщил Николай Краснолицкий.

Он уточнил, что речь идет о ремонте и реконструкции Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого, Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского, Государственного   музея   героической   обороны   и   освобождения Севастополя и кинотеатра 1907 года постройки, а также о строительстве историко-археологический парка «Херсонес Таврический», новых зданий для Театра юного зрителя, Театра Оперы и балета и других объектов культуры.

Николай Краснолицкий отметил, что на должность руководителя Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого согласована кандидатура Александра Литвиненко, который возглавлял Главное управление культуры Севастополя в 2014-2015 годах.

Напомним, что с сегодняшнего дня Николай Краснолицкий назначен начальником Главного управления культуры города Севастополя.

Справочно:

Николай Краснолицкий родился в Севастополе в семье военнослужащего. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище и Военно-политическую академию им. В.И. Ленина. Служил в Каспийской флотилии, участвовал в событиях «Черного января» 1990 года.

Предыдущее место работы – директор Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого. До этого, Николай Краснолицкий более десяти лет возглавлял Морскую библиотеку им. адмирала М.П. Лазарева. Весной 2018 года во время избирательной кампании в преддверии выборов Главы государства являлся сопредседателем Севастопольского штаба общественной поддержки кандидата в Президенты России Владимира Путина, а также его доверенным лицом.

Управление массовых коммуникаций