28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя представит в Заксобрание скорректированный прогнозный план приватизации ГУПов

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил внести изменения в прогнозный план приватизации государственного имущества на 2017 – 2019 годы с учетом поручений Президента России Владимира Путина и представить соответствующий законопроект в Законодательное Собрание. Поручение прозвучало в ответ на предложение Департамента по имущественным и земельным отношениями исключить из прогнозного плана приватизации ГУП «Севморзавод» в связи с передачей предприятия в федеральную собственность.

«На заседании Госсовета России по развитию конкуренции Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача сокращать долю участия государства в экономике через государственные и муниципальные предприятия. Предлагаю не создавать документ только ради одного ГУП «Севморзавод», а еще раз уточнить предложения по акционированию объектов, которые не нужны для исполнения государственных функций», – сказал Дмитрий Овсянников.

В соответствии с его поручением, скорректированный законопроект, в котором будет «четко прописано, что реорганизуется в рамках рекомендаций Госсовета России», должен быть через неделю направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание.

«Я надеюсь, депутаты все-таки учтут пожелание Главы государства – привлекать инвесторов для эффективного управления госимуществом и уменьшать долю государственного участия. Это, в том числе, и позиция Правительства Севастополя – выполнять поручение Президента и Правительства Российской Федерации», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Управление массовых коммуникаций