28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников поручил проверить обеспечение безопасности на объектах массового пребывания людей

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников перед началом еженедельного аппаратного совещания Правительства Севастополя выразил свои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей вчера в одном из торгово-развлекательных центров города Кемерово. Участники совещания почтили минутой молчания память погибших.

Глава города дал поручение проверить обеспечение мер безопасности на объектах массового пребывания людей.

«Уверен, что наши руководители профильных служб, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, образования, социальных объектов понимают меру своей ответственности за то, чтобы подобное не произошло в Севастополе, и еще раз проверят обеспечение мер безопасности», – заявил Дмитрий Овсянников.

По оперативным данным ЦУКС ГУ МЧС России по городу Севастополю, в городе сохраняется стабильная обстановка, количество пожаров ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 4,84 %. За прошедшую неделю в регионе произошло 5 возгораний: на объекте строительства, в автомобиле, в гараже частного домовладения, в квартире и подъезде многоквартирного жилого дома. Погибших и пострадавших нет.

Правительство Севастополя призывает горожан проявлять осторожность в обращении с огнем, своевременно сообщать обо всех случаях возгораний. Телефон службы спасения: 101.

Управление массовых коммуникаций