28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Вице-губернатор Владимир Базаров проверил благоустройство дворов по программам «Самый дружный двор» и «Губернаторская инициатива»

НИА-Севастополь

3 марта заместитель Губернатора Владимир Базаров осмотрел дворовые территории, которые благоустраивают в рамках программы «Самый дружный двор». В частности, вице-губернатор проверил ход работ во дворах домов на ул. Ленина, 54 и ул. Советской, 12. Здесь по плану будут обустроены детская и спортивная площадки.

«По поручению губернатора Дмитрия Овсянникова мы проверяем, как формируется комфортная городская среда в рамках государственных программ. В первых двух дворах работы ведутся качественно, но медленно. Объекты достаточно сложные, в частности, на ул. Советской, 12 выполнялась масштабная реконструкция подпорной стены, устанавливались новые ограждения. Тем не менее, подрядчику поставлена задача ускорить ход работ и до конца месяца их завершить», – отметил Владимир Базаров.

Также вице-губернатор осмотрел результаты ремонта внутридворовых проездов по ул. Фадеева, 19, который проводился по программе «Губернаторская инициатива».

«Это достаточно обширная дворовая территория. Есть небольшие недочеты в работе, которые подрядная организация должна устранить до 15 марта», – уточнил Владимир Базаров.

С рабочей поездкой заместитель губернатора также посетил село Родниковское, где осмотрел сквер у дома культуры. До 15 марта в сквере планируется завершить укладку тротуарной плитки и установить скамейки. Владимир Базаров подчеркнул, что благоустройство общественных пространств в сельской зоне – в числе приоритетных задач Правительства Севастополя.

Управление массовых коммуникаций