28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Овсянников: «Приоритеты, озвученные Президентом России, важны для каждого жителя Севастополя»

НИА-Севастополь

1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. В церемонии оглашения принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

По завершении мероприятия глава города дал краткий комментарий севастопольскому телеканалу «ИКС»:

«Сегодня Президентом были названы приоритеты развития нашей страны. Они касались и Крымского полуострова: открытие моста, развитие инфраструктуры, социальной сферы, образования, здравоохранения. Все направления, обозначенные главой государства очень важны для каждого жителя Севастополя. Для нас, правительства региона, это главный ориентир. Мы должны сделать максимум возможного, чтобы обеспечить достижение тех показателей, которые находятся в нашей зоне ответственности.

Очень много говорилось о безопасности страны. Конечно, меня это очень впечатлило, потому что Севастополь – это уникальный город, мы всегда находимся на южном рубеже, и с точки зрения безопасности страны, о которой говорил Президент, это вселяет уверенность. Мы же как Правительство Севастополя должны обеспечить развитие экономики и социальной сферы, которые влияют на качество жизни горожан».

Управление массовых коммуникаций