28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Севастополе

НИА-Севастополь

27 февраля Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провел совместное заседание антитеррористической комиссии и городского оперативного штаба с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, силовых ведомств региона. Члены комиссии обсудили меры безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

«По итогам представления докладов оцениваю степень готовности к проведению выборов Президента России в Севастополе положительно. Основная мобилизация продлится в период до 18 марта включительно. Все те действия, которые антитеррористическая комиссия считает необходимыми, будут внесены в протокол заседания», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Директор Департамента общественной безопасности Владимир Татарчук доложил, что в декабре 2017 года было проведено обследование антитеррористической защищенности и пожарной безопасности всех избирательных участков Севастополя. По результатам 12 участков, размещавшихся ранее в учреждениях образования и здравоохранения, переведены в более подходящие помещения. Также предусмотрено 16 резервных мест размещения участковых комиссий, в том числе, 5 мобильных.

«На прошедшей 15 февраля 2018 года коллегии Генеральной прокуратуры Президент России Владимир Путин подчеркнул, что необходимо в полной мере обеспечить конституционные права граждан России на свободное демократическое волеизъявление. Честные выборы и строжайшее соблюдение закона во время их проведения – залог доверия граждан. Поэтому наша задача – обеспечение безопасности в день голосования», - доложил Владимир Татарчук.

Он также отметил, что аварийные здания избирательных участков в селах Штурмовом, Широком и Первомайском заменены на период проведения избирательной кампании на три административно-бытовых комплекса. Каждый избирательный участок в регионе будет оснащен аварийным источником энергоснабжения, пожарными сигнализациями, системой видеонаблюдения, тревожными кнопками и металлодетекторами.

«На охрану общественного порядка 179 избирательных участков, подведомственных УМВД по Севастополю, планируется задействовать 380 сотрудников, а также привлечь 40 сотрудников Росгвардии, народные дружины и казачество. Для предупреждения экстремистских проявлений с 15 по 19 марта на въездах и выездах из Севастополя будет организована проверка автотранспорта, прибывшего из других регионов РФ и иностранных государств», – сообщил заместитель начальника УМВД России по Севастополю – начальник полиции Марк Левин.

Губернатором Севастополя издано распоряжение о введении на территории Севастополя с 14 по 21 марта режима повышенной готовности для органов управления и сил городской территориальной системы РС ЧС.

Управление массовых коммуникаций