28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Вице-губернатор Владимир Базаров проверил результаты ремонта внутридворовых проездов в Балаклаве

НИА-Севастополь

По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова заместитель главы города Владимир Базаров проинспектировал результаты выполненного текущего ремонта внутридворовых проездов многоквартирных домов Балаклавы.

«Правительство Севастополя держит на особом контроле процесс исполнения работ по ремонту внутридворовых и внутриквартальных проездов. Мы, работая с обращениями граждан, проверяем объекты на наличие дефектов и замечаний. В ходе контроля сегодня выявлены незначительные недочеты, которые в целом на качество жизни не влияют, но принимать такие объекты в эксплуатацию недопустимо», – сказал Владимир Базаров.

Директору Департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову дано поручение устранить недочеты до конца февраля. Владимир Базаров уточнил, что замечания касаются установки бордюров, корректировки уровня люков, а также укладки асфальтового покрытия.

«В прошлом году в рамках реализации государственных контрактов в Балаклаве произведен текущий ремонт внутридворовых проездов многоквартирных домов по 9 адресам. На эти цели было выделено более 19 млн рублей. Все недочеты будут исправлены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств», – добавил Владимир Базаров.

Вице-губернатор уточнил, что в текущем году Департамент городского хозяйства планирует также отремонтировать в Балаклаве внутридворовые дороги по 5 адресам.

Отметим, что в этом году помимо текущего ремонта внутридворовых проездов в Балаклаве будут отремонтировано 11 автомобильных дорог на общую сумму более 67 млн рублей, а также более 31 млн рублей выделено на капитальный ремонт ул. Богдана Хмельницкого.

Управление массовых коммуникаций