28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительством Севастополя согласован план контрольной деятельности Законодательного собрания

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя согласовало план контрольной деятельности Законодательного собрания Севастополя. Он предусматривает отчет губернатора, представление которого должно состояться уже в марте, отчеты руководителей органов власти, а также иные виды отчетов, предусмотренные различными законами города.

«После утверждения плана контрольной деятельности у депутатов будет дополнительный ресурс контроля за деятельностью правительства, позволит реализовать контрольные полномочия городского парламента с меньшими усилиями и большим результатом», - подчеркнул начальник Правового управления Правительства Севастополя Михаил Вавилов.

В настоящее время часть своих контрольных полномочий депутаты осуществляют самостоятельно. Например, в конце прошлого года специальная комиссия в составе группы депутатов городского парламента провела проверку по вопросу установки ограждения вольера для содержания диких животных на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя». С ее результатами можно ознакомиться здесь.

Положение о государственном природном ландшафтном заказнике регионального значения «Мыс Айя», утвержденное Постановлением Правительства Севастополя №409-ПП от 29.04.2016 года, позволяет осуществлять на территории заказника деятельность по содержанию и разведению зверей в полувольных условиях – в специально оборудованных вольерах.

Такие вольеры позволяют сохранить и преумножить популяции редких и ценных видов животных, что имеет большое значение для развития природных ресурсов Севастополя и благотворно скажется на богатстве фауны региона.  

Разрешение на содержание и разведение диких животных (охотничьих ресурсов) в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания – с использованием вольера, было выдано ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» Главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя. Охотничьим хозяйством также заключен и соответствующий договор аренды лесного участка.

Работа Севприроднадзора организована и ведется в строгом соответствии с требованиями российского законодательства.

Управление массовых коммуникаций