28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастополь реализует проект по формированию комфортной городской среды, который поддержал Президент России Владимир Путин

НИА-Севастополь

Очередной сквер открылся в Севастополе после благоустройства в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Основные работы в сквере по ул. Косарева, 2 были завершены еще в 2017 году, а сегодня, 26 января, он стал площадкой проведения фестиваля «Выходи гулять». Участников и гостей фестиваля приветствовал заместитель губернатора Владимир Базаров.

«Формирование комфортной городской среды» - сегодня это национальный проект, который одобрен Президентом России Владимиром Путиным. Каждую неделю мы будем открывать по одному парку или скверу: два сквера уже открыто, впереди еще 6 таких общественных территорий. Параллельно реализуется городская программа «Губернаторская инициатива», в рамках которой отремонтировано в прошлом году более 300 дворов. Таким образом, мы возрождаем и облагораживаем пространства, многие из которых были заброшены, делаем их комфортными для отдыха на свежем воздухе с семьей и детьми», - отметил Владимир Базаров.

Вице-губернатор подчеркнул, что программа по формированию комфортной городской среды затронет общественные пространства и в отдаленных районах города.

В сквере по ул. Косарева, 2 обустроены пешеходные дорожки, детская игровая зона, установлены скамейки и урны, на завершающей стадии также работы по озеленению территории. В честь открытия сегодня севастопольцев ожидала насыщенная концертная программу, многочисленные конкурсы и викторины.

Всего по федеральной программе формирования комфортной городской среды обустроено 8 городских скверов. Еженедельно в течение первого квартала 2018 года в каждом из них будет проводиться фестиваль «Выходи гулять». В следующую субботу мероприятия пройдут в селе Андреевка.

Управление массовых коммуникаций