28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Главное управление информатизации и связи возглавил Алексей Горобцов

НИА-Севастополь

Губернатор Дмитрий Овсянников назначил нового руководителя Главного управления информатизации и связи.

Им стал Алексей Горобцов, ранее занимавший должность заместителя начальника Главного управления информатизации и связи.

Дмитрий Овсянников представил нового руководителя ведомства в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя. Глава города отметил, что за период своей работы в управлении Алексей Горобцов показал системный подход к развитию сферы информатизации и связи, а также пожелал новому руководителю успешной работы по дальнейшей модернизации системы.

«Основные цели, которые я вижу перед собой, в новой должности – развитие сети МФЦ и предоставления госуслуг в электронном виде, внутренняя информатизация органов власти – цифровизация, внедрение «Умного города» и разнообразных интерактивных сервисов для населения в электронном виде», – сообщил Алексей Горобцов.

По словам губернатора, Петр Даричев, ранее возглавлявший управление, сосредоточится на реализации масштабного приоритетного проекта «Умный город».

Справочно:

Алексей Владимирович Горобцов родился в 1979 году в Новосибирске. В 2001 году окончил Сибирскую государственную геодезическую академию (Институт геодезии и менеджмента, специальность: информационные системы).

Работал в Правительстве Новосибирской области: Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (ДИиРТТ НСО), заместитель начальника отдела целевых программ Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (ДИиРТТ НСО) с июня 2011 по сентябрь 2012 г.

Профиль деятельности – Государственная служба, орган исполнительной государственной власти, отвечающий за сферу информатизации во всех сферах социально-экономического развития Новосибирской области.

С октября 2012 по май 2016 г. был заместителем руководителя Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (ДИиРТТ НСО) Правительства Новосибирской области.

С июня 2016 года заместитель Генерального директора по развитию ПАО «Новосибирский институт программных систем» (ПАО «НИПС»).

ПАО «НИПС» входит в контур управления холдинговой компании АО «Российская электроника» Государственной Корпорации «Ростех». Профиль деятельности предприятия – разработка программного обеспечения и аппаратно-программных комплексов для государственного и корпоративного сектора.

Управление массовых коммуникаций