28 апреля 2016, четверг, 11:03

К концу текущего года в Севастополе введут в эксплуатацию 13 объектов капитального строительства

НИА-Севастополь

Модульные врачебные амбулатории, городской архив, спортивный комплекс с футбольным полем на ул. Симонка, дорогу в с.Полюшко и другие объекты капитального строительства Севастополя введут в эксплуатацию к концу текущего года. Об этом заявил директор Департамента капитального строительства Севастополя Михаил Демиденко.

«В текущем году будут введены в эксплуатацию 13 объектов. Сейчас ценовой аудит в госэкспертизе проходит проект по строительству больницы скорой помощи. До конца следующий недели мы получим заключение», – сказал Михаил Демиденко.

Он отметил, что также на следующей неделе будет определен подрядчик по строительству школы-коллегиума. Соответствующие работы начнутся в декабре текущего года.

В течение ближайших 10 дней новый подрядчик возобновит реконструкцию Парка Победы. Напомним, в текущем году на проведение ремонтных работ выделено 345 млн рублей, в 2018 году – более 1 млрд.

«По поручению губернатора Дмитрия Овсянникова в Парке Победы мы будем проводить поэтапную работу, чтобы обеспечить жителям города комфортный доступ к пляжу. Также стоит подчеркнуть, что около 7 прилегающих к парку земельных участков будут дополнительно переданы городу для увеличения его территории. Глава города четко определил, что все эти участки должны быть зелеными зонами, исключающими застройку. Таким образом, будет сформировано и благоустроено единое пространство для отдыха севастопольцев и гостей города», – резюмировал Михаил Демиденко.

К марту 2018 года будет введен в эксплуатацию детский сад на ул. Шевченко, к сентябрю – образовательные учреждения в районе проспекта Античный и пр. Генерала Острякова.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга