28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дополнительная финансовая поддержка федерального центра позволит сократить сроки модернизации учреждений социальной сферы Севастополя

НИА-Севастополь

Благодаря дополнительной финансовой поддержке Правительства России учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты Севастополя приведут в соответствие с федеральными стандартами за три года. Губернатор Дмитрий Овсянников поручил главам профильных ведомств подготовить документацию, обосновывающую необходимые затраты.

«В течение декабря подготовьте конкретные предложения по каждому учреждению со сроками разработки проектно-сметной документации, проработайте изменения с заместителями профильных министров. Я лично проконтролирую каждый составленный перечень объектов – мы должны реально оценивать свои возможности и быть уверенными, что выполним взятые на себя обязательства. Это зона персональной ответственности каждого руководителя», – подчеркнул Дмитрий Овсянников, обращаясь с поручением к главам профильных департаментов.

В январе федеральные ведомства представят свои заключения по каждому из социальных направлений, после чего дополнительные изменения будут внесены трехлетний бюджет Севастополя.

Напомним, что решение о выделении дополнительных средств принято в ходе совещания по формированию регионального бюджета под председательством вице-премьера Правительства России Дмитрия Козака.

«Только в сфере здравоохранения для приведения в соответствие звена первичного приема, без учета стационаров, необходимо 3,6 млрд рублей, а для дооснащения действующих медицинских учреждений оборудованием – около 1,5 млрд рублей. При этом лимит капитальных расходов, выделенных на 2018 год, на эту отрасль составляет 573 млн. Схожие параметры и в других сферах. С такими темпами финансирования на выполнение первоочередных задач нам потребовалось бы более девяти лет», – доложил заместитель губернатора Илья Пономарев в ходе заседания правительства города.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга