28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников обсудил с руководителем Росморпорта увеличение туристического потока

НИА-Севастополь

Планы увеличения туристического потока за счет развития морских перевозок обсудили в ходе встречи Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и генеральный директор Росморпорта Андрей Лаврищев. В частности, речь шла о дополнительных возможностях использования круизного лайнера «Князь Владимир», который начал курсировать между Сочи и городами Крыма в текущем году.

«Для увеличения туристического потока в наш регион можно проработать вопрос о заходе лайнера по таким знаковым поводам, как День ВМФ и День города. На День Военно-Морского флота в Севастополь приезжают гости со всей страны, убежден, им будет интересна возможность посетить Севастополь на современном круизном лайнере», - сказал Дмитрий Овсянников.

Как отметил Андрей Лаврищев, Росморпорт планирует добиться в следующем году более чем двукратного роста количества туристов.

«Мы начнем навигацию с 27 апреля. Вместо 18 круизов этого года у нас будет 24 круизных захода в Ялту и Севастополь. Маршрут будет тот же самый Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Если в эту навигацию мы перевезли более 5 тысяч пассажиров, то на следующую планируем 12,5 – 13 тысяч пассажиров», – заключил руководитель Росморпорта.