28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Овсянников: «Бережливая поликлиника» помогает беречь здоровье горожан»

НИА-Севастополь

Реализация программы «Бережливая поликлиника» позволяет добиваться качественных улучшений в медицинском обеспечении жителей города. Это подчеркнул 27 ноября Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе контрольного посещения детской поликлиники городской больницы №2, модернизированной в рамках программы.

«Одна из главных задач программы «Бережливая поликлиника» - это повышение эффективности работы медучреждения. В детской поликлинике горбольницы №2 она успешно реализуется. Установлено новое современное оборудование, грамотно организована работа врачей-педиатров и специалистов узкого профиля, что позволило сократить очереди, сделать медицинские услуги доступнее для горожан. На этом мы не останавливаемся. Помещения поликлиники нуждаются в капитальном ремонте. Ведется проектирование, что позволит приступить к ремонту уже в 2018 году», - отметил Дмитрий Овсянников.

Детская поликлиника горбольницы №2 обслуживает более 13 тысяч человек. Благодаря реализации проекта «Бережливая поликлиника», полностью переоборудованы кабинеты хирургов, офтальмолога и других специалистов, доврачебного приема, процедурный кабинет и кабинет физиотерапии. В приемном отделении установлен инфомат, с помощью которого можно записаться на прием. Поликлиника доукомплектована специалистами, в том числе, ведет прием единственный в городе детский врач-кардионевролог, организована работа выездных врачебных бригад.

К началу 2018 года в поликлинике будет внедрена электронная карта пациента, а также завершится проектирование капитального ремонта здания. Кроме того, планируется установка пандусов для пациентов с ограниченными физическими возможностями.

Глава города напомнил, что детская поликлиника горбольницы №2 - седьмое медицинское учреждение, модернизированное с начала 2017 года по программе «Бережливая поликлиника». А всего до конца года должны принять пациентов в улучшенном качестве еще пять поликлиник.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга