28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Минобороны России передало в собственность Севастополя земельные участки в Балаклаве и Херсонесе

НИА-Севастополь

Министерство обороны России передало в собственность Севастополя семь земельных участков, необходимых для реализации приоритетных для города проектов в сфере туризма и культуры. Об этом сообщил на очередном заседании правительства директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Есть ряд приоритетных для Севастополя проектов, реализация которых была невозможна без использования земельных участков, находившихся в собственности Министерства обороны. Ведомство достаточно оперативно сработало и передало городу эти территории», – пояснил Рустэм Зайнуллин.

Руководитель ведомства уточнил, что приняты приказы о передаче 7 объектов с имуществом: 5 из них расположены в Балаклаве, еще 2 – вблизи Херсонеса. Данное решение стало возможным благодаря поддержке Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным проектов, представленных ему губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

«Сейчас мы приступили к приему имущества в собственность города и закреплению земельных участков. Решение Минобороны очень важно Севастополя – оно открывает путь к созданию новых центров притяжения горожан и гостей города, развитию городских территорий», – отметил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям.

Напомним, в Балаклаве планируется создать международный центр яхтенного туризма. А на территориях, прилегающих к музею-заповеднику «Херсонес-Таврический» в ближайшем будущем может разместиться историко-культурный просветительский центр духовного и патриотического воспитания.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга