28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Реализацию ФЦП в Севастополе обсудили на совещании с заместителем Министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым

НИА-Севастополь

Реализацию севастопольских проектов федеральной целевой программы социально-экономического развития регионов Крымского полуострова обсудили 14 ноября на совещании в правительстве города, которое провели заместитель Министра экономического развития России Сергей Назаров и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

В повестку совещания с участием заместителей губернатора и руководителей профильных департаментов были включены вопросы прохождения экспертизы объектов, начало строительства которых запланировано в 2017 году, и планируемых к включению в программу в 2018 году, а также согласования инвестиционных пакетов по объектам ФЦП.

Была представлена информация о подготовке технико-экономического обоснования строительства 8-го участка федеральной трассы «Таврида», а также реализации проекта Больницы скорой медицинской помощи.

Напомним, Правительством РФ было принято решение об увеличении федеральной целевой программы развития Севастополя и Крыма на 72 млрд рублей. Дополнительные средства предусмотрены на строительство участков трассы «Таврида», онкологического диспансера, детских садов и школ после обращения Дмитрия Овсянникова к Президенту России Владимиру Путину.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга