28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор Севастополя представил нового помощника

НИА-Севастополь

Сегодня, 13 ноября, на аппаратном совещании губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил своего нового помощника. Им стал Олег Алексеевич Беркович, прибывший в регион из Москвы.

Олег Беркович ранее успешно занимался медиа-бизнесом и организацией проектов в разных регионах - об этом он сам рассказал журналистам. Опыта госслужбы у него нет. В Севастополе он будет курировать проекты в сфере, культуры, туризма и общественных коммуникаций.

"Коротко расскажу о том, чем буду заниматься. В первую очередь проектами в сфере культуры, туризма, общественных пространств и молодёжной политикой. Вот основные направления, на которых хочу сфокусироваться. Помощник губернатора - это координирующее и сводящее звено. Реализуемые проекты и требуемые для Севастополя (как южной столицы России) концепции всегда должны быть под особым вниманием. По всем этим проектам где-то нужно выполнять лидирующую функцию, где-то координации, а также подключать к реализации департаменты. Плюс ещё одно важное направление - максимальное вовлечение общественности в реализацию проектов. На этом будет сделан большой акцент", - заявил Беркович и отметил, что в ближайшую неделю будет входить в курс дела и разбираться.

Этим летом Беркович выступил организатором оперного фестиваля "Опера в Херсонесе". Многие из присутствующих были на этом прекрасном мероприятии. «После оперы, успешного сотрудничества, получил предложение от губернатора Севастополя стать его помощником», - дополнил новый севастопольский чиновник.