28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников проконтролировал ход строительства детского сада на ул. Тараса Шевченко

НИА-Севастополь

Новый детский сад на ул. Тараса Шевченко, 47 примет первых воспитанников в начале марта 2018 года. Губернатор Дмитрий Овсянников проконтролировал ход работ на объекте.

«К сожалению, при строительстве этого детского сада было допущено отставание от графика. Но подрядчик услышал наши доводы о необходимости ускорить работы и ситуация изменилась кардинально. Сейчас темп хороший», – сообщил Дмитрий Овсянников.

В настоящее время на объекте параллельно ведется строительство второго этажа основного здания, котельной и беседок, отделка помещений, подключение наружного освещения, прокладка сетей водопровода и канализации, благоустройство территории.

Напомним, что строительство дошкольного учреждения предусмотрено в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития регионов Крымского полуострова. Сумма государственного контракта составляет 170,2 млн рублей.

«Детский сад рассчитан на 260 мест и 13 групп. В этом году запланировано исполнение работ на 90 миллионов рублей. Технадзор докладывает, что все необходимые нормы и правила при строительстве соблюдаются», – пояснил директор Департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

В частности, Правительство Севастополя, как застройщик, выполняет все необходимые обязательства по сохранности зеленых насаждений. На данной площадке сохранены и ограждены краснокнижные растения, со стройплощадки детского сада на пр. Античный пересажены фисташковые деревья. Это в свою очередь, является существенным фактором, влияющим на увеличение сроков строительства объектов.

В настоящее время, по информации Департамента капитального строительства, в Севастополе возводится 3 детских сада: на проспекте Генерала Острякова, ул. Тараса Шевченко и проспекте Античный, рассчитанных на 220, 260 и 280 мест. Кроме этого, в течение ближайших двух недель завершится капитальный ремонт детского сада №4.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга