28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников: «В День народного единства обеспечить весь комплекс мер безопасности»

НИА-Севастополь

На заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось 31 октября под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, глава города обсудил с руководителями правоохранительных органов и профильных ведомств правительства комплекс мер по обеспечению безопасности и порядка в День народного единства.

«Обращаю ваше внимание на меры антитеррористической безопасности во время праздничных мероприятий. Спасательные и аварийные службы, силовые ведомства должны работать в усиленном режиме. Необходимо распределить зоны ответственности между сотрудниками учреждений, отработать регламенты действий при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций. Под особым контролем нужно держать места массового пребывания людей», - обратился к присутствующим Дмитрий Овсянников.

В период проведения праздничных мероприятий будет развернута работа оперативного штаба для координации и обеспечения взаимодействия с органами власти и общественными объединениями. В обеспечении правопорядка задействуют сотрудников Главного Управления МВД по Севастополю и Росгвардии. Будет проработан комплекс профилактических мер по предупреждению терактов, проверена система оповещения. Также организуют дежурство дополнительных бригад скорой помощи.

В День народного единства в центре Севастополя пройдет традиционное шествие с участием руководства и сотрудников Правительства и Законодательного собрания Севастополя, военнослужащих и ветеранов Черноморского флота, представителей общественных объединений, предприятий города. У Мемориала героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. состоится торжественное возложение цветов, в учреждениях культуры и на главной площади города – площади им. П.С. Нахимова – пройдут выставки-ярмарки, и будут организованы развлекательные программы с участием творческих коллективов города.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга