28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

12 государственных предприятий включены в план акционирования на 2018 год

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя утвердило перечень государственных унитарных предприятий, которые включены в прогнозный план приватизации на 2018 год. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 26 октября.

В число организаций, предлагаемых к акционированию, включены госпредприятия «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», «Агентство «Союзпечать», «Единый информационно-расчетный центр», «Пансионаты Севастополя», «Севавтотранс», «Севастопольский морской порт», «Управляющая компания оптово-розничных комплексов», а также управляющие компании: «Север», «Гагаринского района - 2», «Нахимовского района», «Инкерман», «Стрелецкая бухта».

«Планируемые к преобразованию предприятия не задействованы в обеспечении государственных полномочий и осуществляют коммерческую деятельность. Полагаем, что акционирование ГУПов в хозяйственные общества со 100% участием государства положительно отразится на экономике города, позволит Правительству Севастополя обеспечить эффективное управление своими активами», – пояснил и.о. директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Константин Зимин.

Он добавил, что до конца текущего года планируется завершить приватизацию еще 11 госпредприятий.

«Прогнозный план приватизации государственного имущества необходимо представить на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания вместе с проектом бюджета на 2018 год», – заключил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга