28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Объекты социальной сферы готовы к отопительному сезону на 98%

НИА-Севастополь

Готовность объектов социальной сферы Севастополя к началу отопительного сезона 2017 – 2018 годов составляет 98%. Своевременное подключение учреждений здравоохранения, образования и культуры находится на личном контроле губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Руководители департаментов образования и здравоохранения должны постоянно контролировать температурный режим, получая от главврачей больниц и директоров учреждений образования оперативную информацию, чтобы своевременно принимать меры. Особый контроль – школам и детским садам», – сказал Дмитрий Овсянников.

В настоящее время отопление подается уже 5 объектам социальной сферы. В их числе Дом ребенка на ул. Володи Дубинина, 11; Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов на Фиолентовском шоссе, 3; Родильный дом №1 на пр. Гагарина, 17; ДМПБ на пр. Генерала Лебедя, 61а и Медгородок на Фиолентовском шоссе, 17в.

«Подача тепла другим объектам социальной сферы также может начаться уже сейчас. По заявкам учреждений «Севтеплоэнерго» готово увеличить количество отапливаемых объектов. На данный момент все организации готовы к осенне-зимнему периоду на 98%», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов в ходе аппаратного совещания правительства.

По его словам, все 93 объекта Департамента здравоохранения готовы подключению отопления на 100%: проведены работы по ремонту систем центрального отопления и кровель, приобретено необходимое количество топлива.

Главным управлением культуры также произведен капитальный ремонт систем отопления и кровель, для 95 объектов закуплено 52 тонны угля, планируется покупка еще 240 тонн.

«Департамент образования завершает ремонт 3 систем центрального отопления, в наличии 266 тонн угля, планируется приобретение еще 795 тонн. Акты готовности получили 157 из 160 учреждений. Ведем работу по устранению отставания департамента и Главного управления культуры в процедурах заключения договоров на поставку топлива для индивидуальных котельных», – уточнил Михаил Тарасов.

В завершение совещания губернатор поручил усилить подготовку к отопительному сезону, а Департаменту образования и Главному управлению культуры устранить все замечания и в срок до 11 октября завершить подписание актов и получить паспорта готовности объектов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга