28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников: «Подготовка к новому отопительному сезону должна быть завершена досрочно»

НИА-Севастополь

При подготовке к новому отопительному сезону все резервные источники питания – дизельные генераторы, находящиеся на балансе города, – должны пройти техническое обслуживание и быть готовы к работе. Такое поручение дал глава города Дмитрий Овсянников в четверг на заседании правительства.

«Город должен быть готов к любым перепадам температуры, возможному дефициту электроэнергии в наиболее холодные дни. Мы обязаны принять превентивные меры для обеспечения надежного энергоснабжения. Каждый из дизельных генераторов должен пройти проверку и необходимое техобслуживание. Поручаю включить эту работу в график подготовки к зиме», – сказал Дмитрий Овсянников.

В свою очередь, заместитель губернатора Владимир Базаров сказал, что для сокращения дефицита электроэнергии теплоснабжающей компании «СГС плюс» будет передано в аренду 16 резервных источников питания.

«Кроме того, к 4 работающим машинам МГТС (мобильная газотурбинная станция) будут добавлены еще 2, что позволит избежать отключения электроэнергии», – добавил Владимир Базаров.

По словам заместителя губернатора, в ходе подготовки к новому осенне-зимнему периоду особое внимание уделяется восстановлению теплотрасс:

«Весной «Севтеплоэнерго» были проведены гидравлические испытания, в результате которых выяснилось, что за сезон произошло 272 прорыва на сетях теплоснабжения. Одна из главных задач –ликвидировать эти прорывы. На сегодняшний день из 272 проблемных участков сети устранены 237 или 87%».

Аналогичная ситуация и на сетях ООО «СГС Плюс»: испытания выявили 63 прорыва и на сегодняшний день 75 % проблемных участков заменено.

Подготовка к новому отопительному сезону завершится 15 октября. К этому времени все объекты ресурсоснабжающих компаний, социальной сферы и жилого сектора должны быть готовы.

«На тех объектах, где работы выполнены менее чем на 50% – требую ускорить подготовку. «Водоканалу», Департаменту здравоохранения и Главному Управлению культуры и туризма 15 сентября необходимо представить доклад о готовности подведомственных учреждений. К новому отопительному сезону нужно готовиться заблаговременно, не затягивать работу к холодам, не ждать, когда наступит зима, а выполнить все работы гораздо раньше», – заключил Дмитрий Овсянников.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга