28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя представило перечень ремонта дорог на ближайшие 3 года

НИА-Севастополь

На аппаратном совещании Правительства Севастополя представлен список автодорог для текущего и капитального ремонта на 2018-2020 годы. По поручению главы города Дмитрия Овсянникова он будет утвержден после согласования с общественностью.

«Планируется, что ежегодно около 70 дорог будут подлежать текущему ремонту и около 12 – капитальному. Представлен подробный и сбалансированный список запланированных работ. До конца недели согласуйте его с главами муниципальных округов и общественностью, внесите возможные корректировки. Объемы работ увеличиваются, впереди масштабная модернизация дорожной системы региона», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Адресный перечень объектов в ходе совещания представил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Мы также обновили список работ на 2017 год с учетом дополнительно выделенных 30 миллионов рублей на 8 дорожных участков, предложенных муниципалитетами. В текущем году выполним 17 километров капитального ремонта, объем средств – 790 миллионов рублей, а также 52 километра текущего ремонта. В 2018 году капитально отремонтировать планируется более 17 километров общей стоимостью 960 миллионов рублей, а также выполнить текущий ремонт свыше 45 километров на сумму 340 миллионов. Также планируется ежегодное выделение субсидии для ремонта городских дорог муниципальным образованиям в размере 150 миллионов рублей», – доложил Игорь Титов.

По его словам, количество дорог, требующих капитального ремонта, увеличивается с каждым годом. Дорожное полотно планируется восстанавливать не только в черте города, но и в сельской местности.

В перечень капитального ремонта на текущий год вошли участки улиц Танкистов, Промышленной, Чакыл-Мале в селе Терновке, Богданова, Ревякина, Серафимовича, Астана Кесаева, а также перемычки между улицами Хрусталева и Индустриальной, на Свято-Никольской площади, подъезд к гериатрическому дому-интернату и пр. Генерала Острякова. На части объектов работы уже завершены.

Кроме того, в 2017 году начнется капитальный ремонт дороги-дублера на пр. Ген. Острякова, дорожного полотна на пр. Октябрьской Революции и улицах Катерная, Рыбацкий причал, Матвея Воронина, Василия Кучера, Садовой в селе Вишневом, Павла Корчагина. Работы на этих участках дорог завершатся в следующем году.

В 2018 году Правительство Севастополя также рассчитывает капитально отремонтировать улицы Баденкиной, Яблочкова, Морских пехотинцев, Загороднянского, Керчинской, Карла Либкнехта, Богдана Хмельницкого, пр. Античный – ул. Челнокова, Симонок, Громова, Погорелова, скально-обвальные участки на дороге Ялта-Севастополь. Помимо дорожных работ будет обустроено 7 остановочных комплексов.

В 2019 году отремонтировать запланировано ул. Авдеева, Ерошенко, Советскую, Меньшикова, Хрусталева, Умерова в селе Родном, Благодатную, участок дороги Гончарное-Ялта, подъезд к селам Верхнесадовое, в населенном пункте Золотая Балка, путепровод на дороге 5 км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент, мост через реку Черная на дороге Родниковое-Передовое.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга