28 апреля 2016, четверг, 11:03

Корпорации развития Севастополя поручено организовать работу по созданию индустриального парка

НИА-Севастополь

Глава города Дмитрий Овсянников провел заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Севастополе, в ходе которого был рассмотрен ход реализации целевых моделей, призванных упростить процедуры ведения бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность региона.

Как отметил глава Севастополя, «нам нужно бороться за инвестора» - инвесторы должны получать поддержку и помощь городского правительства в решении всех возникающих вопросов, и эта функция должна быть реализована в режиме «одного окна». Таковым «окном» призвана выступать «Корпорации развития Севастополя», одной из главных задач которой является сопровождение инвесторов в их деятельности на территории города.

Дмитрий Овсянников также поручил директору Корпорации Олегу Николаеву организовать работу по созданию индустриального парка, поиску и привлечению компаний, которые могли бы стать его «якорными» резидентами и инвесторами. Соответствующие виды деятельности предусмотрены уставом Корпорации развития Севастополя.

«Корпорация развития имеет все возможности для того, чтобы определить «якорных» резидентов будущего индустриального парка. Под них он будет проектироваться и строиться», - напомнил Дмитрий Овсянников.

Результаты проделанной работы должны быть представлены через месяц.

Кроме того, глава города рекомендовал руководителю Департамента приоритетных проектов развития Николаю Брусникину дополнить формат заседаний Совета по улучшению инвестиционного климата Севастополя: на каждом из последующих заседаний должна рассматриваться проблематика повышения инвестиционной привлекательности отдельных отраслей городской экономики.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга