28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе капитальный ремонт многоквартирных домов осуществляется в срок

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя контролирует работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Сегодня заместитель губернатора Владимир Базаров осмотрел отремонтированную кровлю дома по улице Дмитрия Ульянова, 20.

«Ремонт кровли выполнен качественно и в короткий срок. Подрядчиком использована новая технология, которая позволяет защитить крышу от влаги и протеканий. Также сделана хорошая гидроизоляция, все стыки запаяны. Для нас важно, что жители внимательно следили за ходом ремонта, вносили свои замечания. И самое главное, что они довольны результатом», – сообщил Владимир Базаров.

Севастопольская подрядная организация отремонтировала кровлю дома за 3 недели. Сумма контракта составила 1,7 млн рублей. В основе технологии ПВХ материалы и эластичные паронепроницаемые мембраны. Покрытие имеет солнцезащитное напыление и подстраивается под погодные условия. Срок гарантии проведенных работ по контракту – 5 лет.

«Программа Фонда содействия капитальному ремонту предусматривает ремонт 415 многоквартирных домов в текущем году. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано порядка 150 объектов. Мы движемся по графику без отставаний, поэтому есть полная уверенность, что до конца 2017 года полный объем работ будет выполнен. Правительство Севастополя контролирует ремонт каждого дома», – добавил Владимир Базаров.

В данном многоквартирном доме в ближайшее время также закончится монтаж детской игровой площадки. Жители дома передали благодарственное письмо за быстрое и качественное выполнение работ главе города Дмитрию Овсянникову.

Справочно:

В 2017 году севастопольские дома включены в программу ремонта крыш, внутренних инженерных сетей, фасадов и фундамента, а также замены лифтов.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов финансируется за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», средств от сборов собственников и городского бюджета.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга