28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство отправило Генплан Севастополя на доработку

НИА-Севастополь

Проект Генерального плана Севастополя по результатам работы согласительной комиссии соответствующим решением Правительства отправлен на доработку. Об этом стало известно в ходе заседания Правительства Севастополя в четверг, 13 июля.

Напомним, что по результатам публичных слушаний по проекту документа было получено около 9500 замечаний и предложений граждан. Для работы с ними была создана Комиссия по подготовке заключения о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана города Севастополя, которая по итогам своей работы вынесла положительные решения в отношении более 80% обращений.

Тем не менее, глава Севастополя Дмитрий Овсянников ещё 21 июня заявил, что, несмотря на положительную динамику изменений проекта с учетом мнений севастопольцев, существует объективная необходимость «остановить процесс принятия Генплана».

По его словам, доработка проекта будет продолжаться до тех пор, пока все коррективы в проект не будут внесены разработчиками, а также, пока не будут выработаны, согласованы и приняты все необходимые базовые решения местных и федеральных органов власти, пока не будут зарегистрированы все права собственности севастопольцев.

«Принятие Генплана остановлено, но сама работа с обращениями граждан по вопросам Генплана продолжится, – резюмировал Дмитрий Овсянников. – Для этого создана Комиссия по рассмотрению обращений граждан, поступивших по теме Генплана уже вне публичных слушаний. Мы продолжаем принимать комиссионные решения, которые будут направлены разработчику. Как только разработчик внесет все необходимые изменения в Генплан, проект будет повторно вынесен на общественные слушания».

Управление массовых коммуникаций и мониторинга