28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе заложена Аллея героев спорта «Динамовский лес»

НИА-Севастополь

16 июня в Севастополе на территории Рыбацкого сквера («Динопарка») состоялась торжественная церемония закладки Аллеи героев спорта «Динамовский лес».

В мероприятии приняли участие глава Севастополя Дмитрий Овсянников, председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, начальник Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю Виктор Палагин, являющийся председателем региональной организации «Динамо» в Республике Крым, главный федеральный инспектор по городу Севастополю Александр Антонцев, представители Всероссийского общества «Динамо», олимпийские чемпионы и ветераны-«динамовцы».

«Сегодня мы закладываем «Динамовскую аллею». Это новый сквер в городе-герое, это новый микрорайон, где в основном проживают защитники Отечества, в том числе и «динамовцы». Этот замечательный воздух, это море, а самое главное – русский дух, которым пропитана вся земля Крыма, они и дают силу нашим спортсменам», – сказал, открывая церемонию Виктор Палагин.

Он выразил благодарность руководству города за поддержку, оказываемую для развития спорта в Севастополе. В свою очередь Дмитрий Овсянников заявил о готовности Правительства Севастополя и дальше поддерживать начинания «динамовцев».

«Закладка Аллеи героев спорта – это начало очень хорошей традиции в нашем городе. А Севастополь славен, в первую очередь, своими традициями. Сегодня мы участвуем в первом мероприятии по развитию общества «Динамо» в Севастополе. Мы сами предложили это место для закладки «Динамовской аллеи», поскольку проводим здесь работы по благоустройству парка. В дальнейшем мы планируем, совместно с председателем региональной организации «Динамо» Виктором Палагиным, привлекать для развития спорта и другие объекты в Севастополе», – отметил Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников, Екатерина Алтабаева и Виктор Палагин приняли личное участие в закладке Аллеи героев спорта «Динамовский лес». Вместе с ними, саженцы высадили и чемпионы-«динамовцы»: семикратный олимпийский чемпион по баскетболу Евгений Гомельский, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Гелена Топилина и другие заслуженные спортсмены.

После закладки Аллеи героев спорта участникам акции были вручены именные сертификаты. Торжественное мероприятие завершилось концертом севастопольских артистов и показательным выступлением бойцов спецподразделения МВД «Гром», сообщает пресс-служба правительства.

«В каждом субъекте Российской Федерации есть стадион «Динамо», считаю, что такой стадион должен быть и в Севастополе. Мы обратились к руководству Министерства обороны с просьбой передать городу неиспользуемый стадион КЧФ, с тем, чтобы восстановить его и развивать как площадку общества «Динамо», – поделился планами Правительства Севастополя Дмитрий Овсянников.