28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернаторская инициатива по благоустройству дворов Севастополя набирает обороты

НИА-Севастополь

По поручению главы города Дмитрия Овсянникова, представители правительства города и муниципалитетов проводят встречи с жителями домов, где в этом году будет выполнен ремонт внутридворового асфальтового покрытия, а также другие работы по благоустройству в рамках программы «Губернаторская инициатива».

За каждым из дворов закреплены сотрудники, ответственные за реализацию инициативы, которые выезжают во дворы благоустройства и вместе с жильцами осуществляют контроль хода работ. О возникающих замечаниях и предложениях жителей ежедневно докладывают главе города.

На очередной такой встрече с жителями домов № 19 и 21 по улице Колобова побывал директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

«В нашем дворе ремонт дорожного покрытия не выполнялся с момента сдачи нашего дома в эксплуатацию, а это более 34 лет. Поэтому во время опроса мы высказались с пожеланием провести именно такие работы. И очень рады, что нас услышали, и в нашем дворе будет новая дорога», – от имени жильцов обратилась к руководителю департамента старшая по дому Белла Хромченко.

Валентин Демидов подчеркнул, что выполнение работ в 2017 году – это только первый этап масштабных преобразований:

«В рамках наших встреч уже сейчас начинают формироваться предложения по перечню необходимых работ на 2018 год. Задача, которую поставил Дмитрий Овсянников перед правительством – к 2022 году сделать все дворы нашего города комфортными и благоустроенными для жизни севастопольцев».

Справочно:

В 2016 году во время объездов дворов города Севастополя глава города Дмитрий Овсянников принял решение о проведении масштабной кампании по благоустройству дворовых территории. В ходе опроса жители высказали конкретные пожелания по такому благоустройству. В итоге в график реализации проекта «Губернаторская инициатива» на 2017 год включены 86 дворов, в которых будет осуществлен ремонт внутридворовых проездов, в 97 предусмотрена установка новых детских площадок и в 80 дворах установят и отремонтируют спортивные площадки. На эти цели выделяется около 400 млн. рублей.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга