28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников провёл межведомственное совещание по обеспечению правопорядка в Севастополе

НИА-Севастополь

28 марта врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников провел Координационное совещание по обеспечению правопорядка в городе, на котором присутствовали руководители правоохранительных органов, органов исполнительной и законодательной власти города Севастополя, представители Черноморского флота.

Основное внимание на совещании было уделено мерам, направленным на обеспечение общественного порядка и безопасности в курортный летний сезон 2017 года.

По предложению главы города, в ближайшее время будет сформирована межведомственная комиссия с участием представителей УМВД России, Управления Росгвардии и ГУ МЧС России по г. Севастополю. На комиссию возлагается задача организовать проведение проверок оздоровительных лагерей на предмет их готовности к детскому оздоровительному сезону в соответствии с требованиями законодательства.

Все руководители учреждений отдыха и оздоровления граждан будут дополнительно проинформированы о необходимости и порядке выполнения комплекса профилактических мероприятий, направленных на недопущение гибели и травматизма детей на водных объектах, а также принятия мер по выполнению противопожарных мероприятий.

Кроме того, ГУ МЧС России по г. Севастополю было рекомендовано в каждой смене оздоровительного сезона проводить в детских оздоровительных лагерях города инструктажи с обслуживающим персоналом и детьми, а также проверки боеготовности добровольный противопожарных формирований, в том числе, с практической отработкой эвакуации детей при пожаре.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о ходе разработки законопроекта города Севастополя «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в городе Севастополе». Проект этого актуального для города закона планируется вынести на рассмотрение Законодательному Собранию города Севастополя в весеннюю сессию.

В заключение были рассмотрены комплексные меры по противодействию экстремизму в молодежной среде.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга