28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников провел личный прием жителей города

НИА-Севастополь

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников провел личный прием жителей города. Он рассмотрел обращения четырех групп севастопольцев.

Особое внимание Дмитрий Овсянников уделил трем ветеранам Великой Отечественной войны. В данный момент они проживают на основании договоров социального найма в квартирах, которые должны быть переданы им в собственность. С этой проблемой ветераны уже обращались к Дмитрию Овсянникову в октябре прошлого года.

«За прошедшие полгода прокуратура не согласовала изменения, которые для передачи квартир в собственность необходимо внести в постановление городского правительства. Откладывать решение нельзя. Процедура передачи жилья будет реализована в ближайшее время», – сообщил глава города.

По поручению Дмитрия Овсянникова, Департамент капитального строительства и Департамент по имущественным и земельным отношениям уже к 27 марта подготовят все необходимые документы.

Главой региона также рассмотрен вопрос закрепления за Общественной организацией ветеранов Балаклавского муниципального округа помещений, в которых сотрудники организации смогут работать и проводить приемы горожан.

Поддержку Дмитрия Овсянникова в ходе встречи получили жители улицы Хрусталева, которые на протяжении двух лет пытаются добиться установки во дворе дома 165 детской площадки.

«В этом году игровой комплекс будет установлен – ваша придомовая территория включена в перечень для финансирования соответствующих работ. В течение ближайших трех дней должно пройти собрание собственников жилья для определения и согласования места, на котором детская площадка будет установлена», – отметил Дмитрий Овсянников.

Контролировать поручение главы региона будет директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга